За то, что назначенные в Приват от имени государства воровайки - слили всю базу клиентов в Россию. Речь идёт о несанкционированном доступе сотрудников московского офиса агентства Kroll к данным 17 миллионов (!) клиентов. Которые сначала были выкачаны на сервера российской компании в Москве, а затем (видимо, для большей уверенности) ещё и переданы россиянам на жестком диске http://dubinsky.pro/vo-chto-vstupil-p...
Загрузка...
Слив базы данных "левым людям" (не имевшим доступа к ней по закону), да ещё и в РФ - очевидное нарушение не только законодательства, но и прав клиентов. Поэтому одно из адвокатских объединений Днепра решило подать коллективный иск от имени клиентов банка и требовать от госбанка компенсацию за не соблюдение конфиденциальности клиентов. Учитывая, что уголовное дело по утечке базы данных расследует Генпрокуратура - шансы выиграть высоки. Лично я - присоединился. Но не ради 11000 гривен. А чтобы в очередной раз публично насказать вороватых идиотов, которые называют себя "государственными менеджерами". Присоединится к иску можно тут: http://www.iskpb.com.ua/ https://www.facebook.com/iskpb.com.ua/
Загрузка...